Последние новости

Реклама

В Ленинском районе за выходные дни задержаны шесть нетрезвых водителей
В течение выходных дней на дорогах Ленинского района сотрудниками ГИБДД проводились надзорные мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

Так, на автодороге «Таврида» в субботу, в ночное время, водитель на отечественной автомашине допустил касательное столкновение с грузовым автомобилем и пытался скрыться с места происшествия. Незамедлительно прибывшие инспекторы ДПС при проведении процедуры освидетельствования установили у 37-летнего местного жителя состояние опьянения. При этом, как выяснилось, гражданин никогда не получал водительское удостоверение на право управления транспортными средствами.

В этот же день в с.Ленинское полицейскими были задержаны два местных жителя, управлявшие своими транспортными средствами в состоянии опьянения.

А в с.Батальное местный житель после употребления значительного количества алкоголя позволил себе сесть за руль автомобиля, но был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Во время прохождения освидетельствования пассажир остановленной автомашины пересел на водительское сидение и решил скрыться, пока сотрудники полиции были заняты его нетрезвым другом.

Задержанный полицейскими водитель также оказался в состоянии алкогольного опьянения.

Все правонарушители привлечены к административной ответственности.

Кроме того, на автодороге «Таврида» - на выезде из г.Керчи, полицейскими был задержан 45-летний феодосиец, который по дороге домой выпил чашку кофе, добавив в нее, с его слов, спиртосодержащую настойку. После этого мужчина сел за руль своего автомобиля.

Процедура освидетельствования установила состояние опьянения гражданина. Проверив по базам ГИБДД, полицейские выяснили, что ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Теперь ему грозит уголовная ответственность.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району майор полиции Владимир Тулупов призывает водителей быть внимательнее на дороге, соблюдать Правила дорожного движения и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля