Последние новости

Реклама

В Ленинском районе нетрезвый мужчина, не имеющий водительских прав, на своем автомобиле снес забор соседей и скрылся
В полицию поступило сообщение от жительницы посёлка Багерово Ленинского района о повреждении забора её домовладения в результате наезда транспортным средством.

Водитель в нарушение действующего законодательства место аварии покинул.

Незамедлительно по указанному адресу выехал наряд ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району.

В результате оперативно-розыскных компаний полицейскими водитель автомобиля был установлен и задержан. Им оказался 53-летний местный житель. Найдено было и транспортное средство с характерными повреждениями.

В процессе оформления ДТП полицейские выяснили, что мужчина никогда не получал водительского удостоверения и не имеет права управления транспортными средствами.

Также гражданин находился в сильнейшем алкогольном опьянении, что подтвердилось в результате медицинского освидетельствования.

Мужчина признался, что употреблял спиртные напитки, далее сел за руль недавно приобретенного автомобиля и, выезжая из собственного двора задним ходом, повредил забор соседей напротив.

Инспекторами ДПС в отношении гражданина составлены сразу несколько административных протоколов - за оставление места ДТП, участником которого он являлся, управление автомобилем в состоянии опьянения, не имея права управления транспортными средствами.

Нерадивый водитель был доставлен в отдел полиции и помещен в камеру административно задержанных до рассмотрения судом административного дела в отношении него.

Меры совершенных им правонарушений предусматривают арест до 15 суток, а также штраф в размере 30 тыс. рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Оперативное видео


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля