Последние новости

Реклама

Симферополец без прав и в пьяном состоянии рассекал по дорогам Крыма

В Первомайском районе полицейскими отстранен от управления автомобилем водитель с признаками опьянения. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Во время несения службы по надзору за безопасностью дорожного движения сотрудниками ДПС ОМВД России по Первомайскому району был остановлен автомобиль «Шевроле» под управлением 34-летнего жителя Симферополя. Поведение мужчины указывало на то, что он находится в состоянии опьянения. На законные требования полицейских пройти освидетельствование на состояние опьянения гражданин ответил отказом», — рассказали в пресс-службе.

В результате проверки Госавтоинспекторы установили, что мужчина не имел права на управление транспортным средством, потому что ранее уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду. Судом ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишения права управления транспортным средством на 1 год и 6 месяцев.

«Сейчас в отношении водителя следственным отделением ОМВД России по Первомайскому району открыто уголовное дело по признакам состава преступления, а именно управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования должностного лица о прохождении освидетельствования на состояние опьянения. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание — лишение свободы на срок до двух лет», — объяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля