Последние новости

Реклама

В Евпатории задержали водителя, сбившего юного велосипедиста

Несколько дней назад в Евпатории водитель, управляя легковым автомобилем, при повороте не уступил дорогу 14-летнему велосипедисту, который двигался во встречном направлении, в ходе чего сбил его. В нарушение требований правил дорожного движения водитель автомашины место ДТП покинул. В результате подросток-велосипедист с травмами был доставлен в медицинское учреждение, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Евпатории, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По результатам поисковых компаний сотрудниками евпаторийской Госавтоинспекции в течение суток водитель, который скрылся с места происшествия, был установлен. Им оказался 26-летний местный житель, который объяснил, что после аварии он решил уехать, потому как несовершеннолетний велосипедист к нему претензий не имел. По этому поводу автомобилист сделал видео на свой мобильный телефон, записав слова ребенка. Тем не менее водитель не учел тот факт, что интересы несовершеннолетнего до 18 лет имеют возможность представлять лишь родители или законные представители.

После установления личности нарушителя транспортное средство было задержано, а водитель помещен в камеру для административно задержанных, где он провел более суток до рассмотрения административного дела за то, что скрылся с места ДТП.

Евпаторийским городским судом водитель был признан виновным по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортом на 1 год. Также за нарушение правил проезда перекрестка был составлен материал по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ и наложено взыскание в виде штрафа в сумме 1000 рублей.

Также, водитель был привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ за отсутствие страхового полиса.

Госавтоинспекция Евпатории убедительно просит жителей и гостей города относиться со всей серьезностью к обстоятельствам ДТП, участником которого Вы стали.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля