Последние новости

Реклама

22 мая т.г. около 07:45 неустановленный водитель мопеда, двигаясь по междворовому проезду на одной из улиц г.Евпатории, совершил наезд на 10-летнюю девочку, которая шла в школу. В результате наезда ребенок упал и получил травмы. Водитель мопеда место ДТП покинул. Медицинскую помощь не оказал. Свидетели происшествия оказали помощь пострадавшей подняться и помогли.

Полицейскими был предпринят весь необходимый комплекс оперативно-розыскных компаний, направленный на установление личности водителя. В результате 19 июля т.г. сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по г.Евпатории подозреваемый был задержан. Им оказался 50-летний местный житель, который разъяснил, что слишком торопился по своим личным делам, в связи с чем, покинул место ДТП, не оказав помощь пострадавшей.

Сотрудниками Госавтоинспекции в отношении нарушителя были составлены административные протоколы по ч.1 ст.12.24 (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) и ч.2 ст.12.27 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся) КоАП РФ.

20 июля т.г. постановлением Евпаторийского городского суда гражданин был признан виновным в совершении указанных правонарушений, ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на два года.

Госавтоинспекция обращается ко всем автолюбителям с просьбой оставаться на месте ДТП, если вы стали его участником.

Нередко, оперативные действия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП имеют возможность дать им шанс на полное выздоровление. Каждый из нас должен подходить ответственно к произошедшему событию и принять решение в соответствии с ПДД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля