Последние новости

Реклама

Установлен водитель, совершившего наезд на пешехода

19.01.2016 года около 19:00 часов на нерегулируемом перекрестке ул. Матвеева-Караева неустановленный водитель совершил наезд на пешехода, женщину 35 лет. После совершения ДТП, в нарушение п. 2.5 ПДД РФ водитель автомобиля с места ДТП скрылся. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения в виде: закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей таза, сообщает издание «Kalamit.info».

При проведении розыскных мероприятий был установлен водитель, совершивший наезд на пешехода, им оказался мужчина, 27 лет, житель города Евпатории.

Поиск автомобиля скрывшего с места ДТП был затруднен, тем, что в условиях недостаточной освещенности улиц очевидцы происшествия утверждали, что автомобилем совершившим наезд был Nissan Qashqai. Но проведенным розыском было установлено, что наезд на пешехода совершил автомобиль Kia Carens, водитель которого пояснил, что покинул место ДТП, так как пешеход неожиданного для него вышел на проезжую часть и он не смог принять меры к остановке транспортного средства, а осознав что совершил ДТП испугался ответственности.

В отношении водителя автомобиля Kia Carens инспекторами ГИБДД был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Вспомним, что оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. В ходе проведения расследования по данному факту ДТП будет устанавливаться степень вины, каждого из участников ДТП.

Госавтоинспекция Евпатории благодарит неравнодушных граждан, какие помогали в поиске автомобиля, скрывшего с места ДТП, и обращается ко всем категориям участников дорожного движения с просьбой не нарушать ПДД РФ и быть внимательными на дороге.

ОМВД России по г. Евпатории 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля