Последние новости

Реклама

28 февраля т.г. на пересечении улиц пр.Победы – Интернациональная в г.Евпатории неустановленный водитель не предоставил преимущество в движении на пешеходном переходе и совершил наезда на пешехода в инвалидном кресле.

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории при проведении розыскных мероприятий 11 марта было установлено транспортное средство – междугороднее маршрутное таки, и личность водителя. Нарушителем оказался 56-летний местный житель, который разъяснил, что оставил место ДТП в связи с тем, что его торопили пассажиры, а в зеркало заднего вида он увидел, что пешеход не получил травм. Также водитель не желал создавать препятствие в движении другим автомобилистам.

В отношении водителя сотрудниками ГИБДД составлены административные протоколы по ст.12.8 (непредоставление преимущества в движении на пешеходном переходе) и ч.2 ст.12.27 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ.

Водителю судом за непредоставление преимущества в движении на пешеходном переходе было назначено наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей, а за оставление места ДТП - ареста сроком на 2 суток. Также, водитель возместил пешеходу весь нанесённый ущерб.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля