Последние новости

Реклама

Меджлисовские вожаки в истерике попросили Киев прислать нацгвардию и расстрелять их "аскеров"
Вожакам запрещенной в России группировки "меджлис", обосновавшимся на Украине, в последнее время отчего-то хочется избавиться от своей оставшейся массовки. То они хотят погнать своих "аскеров" через границу в Крым - на казенный паек в СИЗО, то упрашивают киевских чиновников "прислать нацгвардию и расстрелять", сообщает издание «Новоросс. info».

Заместитель главы ликвидируемого меджлисовского телеканала ATR Айдер Муждабаев прямо посоветовал украинским властям прислать на юг Херсонщины войска и подразделения Нацгвардии, чтобы они расстреляли меджлисовцев в случае, если власть решит возобновить подачу воды на Крымский полуостров.

Иначе дескать меджлисовцы будут "физически противостоять" подаче воды в Крым - их же родственникам.

"Я не буду вас ни в чём убеждать, все аргументы высказаны раз тысячу, и вы должны были их слышать, если не прилетели с другой планеты. Просто вы должны чётко осознавать цену своих слов и возможные последствия своих действий. Если вы всё понимаете и готовы к этому, тогда можете продолжать. А если не готовы, то возьмите свои слова обратно и никогда больше не повторяйте их", – угрожает Муждабаев новому украинскому премьер-министру, добавив, что его имени он "пока не запомнил".

Причина истерики помимо напоминания о себе проста - Киев перестал финансировать никчемный меджлисовский телеканал, которым фактически руководит Муждабаев. По сути у него давно нет зрителей - украинским гражданам этот канал неинтересен и непонятен, в Крыму его никто не смотрит.

Естественно причину меджлисовец поспешил найти в неком "договоре с Путиным"

«Если новый глава Кабмина, едва заступив на пост, высказывается за подачу воды оккупантам в Крым, а крымские татары никогда с этим не согласятся, то господдержку телеканала ATR так или иначе будут перекрывать? Это два условия негласного договора с Путиным, «чтобы продолжать диалог»? Владимир Зеленский, я ошибаюсь или я всё правильно понимаю?» – возмущается Муждабаев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля