Последние новости

Реклама

В Севастополе подвели итоги серии образовательных игровых тренингов для юных инспекторов движения «#ЗнатьПДДположено»

Более тысячи детей из 39 образовательных организаций в преддверии зимних школьных каникул выучили и закрепили Правила дорожного движения в игровой форме.

Инициатором проведения мероприятия выступили сотрудники Госавтоинспекции Севастополя, которые разработали этапы игры на основе рекомендованного и новейшего методического материала по организации безопасности на дорогах.

Участниками игр стали активисты отрядов юных инспекторов движения, которые соревновались в пяти игровых турах: «Дорожные знаки – знай, соблюдай!», «Назад в прошлое», «Эксперты по ПДД», «Безопасный путь» и «Юные эрудиты». Помимо детей в игре приняли участие и их педагоги, которые тоже проверили свою эрудированность наравне со своими воспитанниками.

Во время игр ребята проявили все свои знания по истории движения ЮИД и Госавтоинспекции, вспомнили значение дорожных знаков, составляли маршрут безопасности «Дом-Школа-Дом» и разгадывали головоломки.

Команды с большим интересом отвечали на предложенные задания. Некоторые вопросы вызывали бурное обсуждение среди участников. Каждая команда отметила, что Правила дорожного движения требуют гораздо более глубокого изучения.

География интеллектуальной тренинг-игры охватила каждый из районов Севастополя.

В Балаклавском округе места распределились следующим образом: 3-е место СОШ № 33, 2-е место СОШ №25 и 1-е место СОШ № 36.

Призёрами Гагаринского района стали: 3-е место СОШ № 15, 2-е место СОШ №54 и 1-е место СОШ № 58.

Победителями Ленинского района стали: 3-е место СОШ №22 и СОШ № 39, 2-е место гимназия №8 и 1-е гимназия № 7.

В Нахимовском районе: 3-е место СОШ № 11, 2-е место гимназия №10 и 1-е место СОШ № 6.

Все команды получили сертификаты участников и дипломы, а также памятные призы от Всероссийского движения ЮИД.

Организаторами мероприятия выступили: УГИБДД УМВД России по городу Севастополю, Департамент образования и науки города Севастополя, ГБУ ДО «Станция юных техников».

Главная цель первой образовательной игры-тренинга «#ЗнатьПДДположено» – напомнить детям о важности изучения Правил дорожного движения, их соблюдения, а также продемонстрировать, что изучать дорожную науку – это не только полезно, но и весело, и интересно.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля