Последние новости

Реклама

В Севастополе стартовала серия образовательных игровых тренингов для юных инспекторов движения «#ЗнатьПДДположено»

По инициативе Госавтоинспекции более тысячи детей из 39 образовательных организаций повторят Правила дорожного движения в необычной игровой форме в преддверии зимних школьных каникул.

Главная цель первой образовательной игры-тренинга «#ЗнатьПДДположено» - напомнить детям о важности изучения Правил дорожного движения, их соблюдения, а также продемонстрировать, что изучать дорожную науку – это не только полезно, но и весело, и интересно.

Первая игра «#ЗнатьПДДположено» прошла в одном из районов города Севастополя. Для участия в игре полицейские пригласили активистов отрядов ЮИД и показали юным пропагандистам безопасности дорожного движения, какие формы работы можно использовать в своих профилактических занятиях с одноклассниками и младшими школьниками. По мнению полицейских, игра – это тот способ, который наиболее интересен и доступен детям в познании такой важной науки, как Правила дорожного движения. Автоинспекторы предложили школьникам принять участие в нескольких игровых турах: «Дорожные знаки – знай, соблюдай!», «Назад в прошлое», «Эксперты по ПДД», «Безопасный путь» и «Юные эрудиты». Как в настоящей интеллектуальной игре один из вопросов был зашифрован в «Чёрном ящике». Каждая команда с большим интересом и азартом принялась разгадывать непростые задания. Некоторые вопросы вызывали самое бурное обсуждение среди юных знатоков, и накал страстей, порой, нисколько не уступал известной телепрограмме «Что? Где? Когда?». В завершении мероприятия всем командам были вручены сертификаты участников и памятные подарки от Всероссийского движения юных инспекторов движения. Многие из школьников отметили для себя, что игра получилась не только познавательной, но и очень увлекательной. Организаторами мероприятия выступили: УГИБДД УМВД России по городу Севастополю, Департамент образования и науки города Севастополя, ГБУ ДО «Станция юных техников».

УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля