Последние новости

Реклама

Часть дохода бюджета Ялты должна быть увеличена

Часть дохода бюджета Ялты должна быть увеличена. Соответствующее поручение озвучил первый заместитель главы администрации Ялты Иван Имгрунт, передаёт пресс-служба администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодняшние 3,6 млрд руб, включая субвенции – это необычайно мало для Ялты, это не бюджет развития. У нас есть возможность увеличить поступления как минимум в дважды», — отметил Имгрунт и подчеркнул, что сделать это возможно, в первую очередь, благодаря увеличению платежей за землю.

Сейчас, подчеркнул первый заместитель главы администрации Ялты, в департаменте имущественных и земельных отношений годами лежат жалобы и заявления, касающиеся оформления земельных участков и как результат – бюджет недополучает существенные средства.

«Прошу навести порядок в ДИЗО с рассмотрением жалоб и обращений, среди них с обращением руководителей предприятий, которые годами не имеют возможность оформить земельные участки под своими объектами», — поручил Имгрунт и сказал, что требуется проанализировать все подобные заявления граждан.

Отдельно Имгрунт коснулся неисполнения судебных решений в части земельных и имущественных вопросов. По сказанным им словам, таких решений набралось свыше пятидесяти.

«Я нигде с таким не сталкивался, чтобы судебные решения годами не исполнялись. Причём штрафы из бюджетных средств платит администрация, а не чиновник, который виновен», — возмутился Имгрунт.

Также, пополнять бюджет, как говорит Имгрунта, возможно благодаря рациональному использованию муниципального имущества.

«Мы отдали ряду МУПов имущество, они самостоятельно сдают его в аренду, получают прибыль. Так быть не должно, администрация должна сдавать имущество напрямую, без посредников», — заключил Имгрунт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля