Последние новости

Реклама

Инвентаризацию кладбищ проводят в Ялте

В Ялте проводится инвентаризация кладбищ. Всего на территории муниципального образования официально насчитывается 28 погостов. Про это сообщает пресс-служба ялтинской администрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщил глава администрации Ялты Алексей Челпанов, инвентаризацию существующих кладбищ проводят для определения возможности их дальнейшего использования.

«Также мы проводим мероприятия по постановке на кадастровый учёт и получение муниципального права собственности на существующие земельные участки, используемые под кладбища», — сказал Челпанов.

По сказанным им словам, выделение новых земельных участков под захоронение и расширение некоторых существующих кладбищ предусмотрены новым генпланом.

«Поиск участков, которые дополнительно имеют возможность быть переданы под организацию кладбищ, сейчас ведётся», — отметил Челпанов.

Он заметил, что Ялте из республиканской собственности должны передать два земельных участка, граничащих с кладбищем «Иссары».

«Вопрос согласован главой Крыма, готовится решение Госсовета, и в самое ближайшее время данные участки будут переданы нашему муниципалитету», — сказал глава администрации Ялты.

Челпанов заключил, что все данные действия позволят улучшить сложившуюся ситуацию в сфере погребения.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля