Последние новости

Реклама

Собственники 12 квартир на улице Крылова в столице Крыма самовольно заняли земельные участки

По результатам обследования, проведённого на улице Крылова в столице Крыма, был установлен факт, что собственники 12 квартир самовольно заняли земельные участки. Про это сообщила начальник управления муниципального контроля администрации Симферополя Наталья Турченко, передаёт пресс-служба местной администрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Ряд собственников так называемых «квартир на земле» сделали ограждение прилегающей территории, а также разместили на огороженном участке капитальные строения. Действия имеют возможность быть квалифицированы как правонарушение, предусмотренное статьёй 7.1 КоАП РФ — «самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, среди них использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок», — отметила Турченко.

По итогам проверки были направлены запросы в профильные органы, после подтверждения фактов самовольного занятия земельных участков виновных собираются привлечь к административной ответственности.

Турченко рекомендовала жителям многоквартирных домов активизировать работы по формированию земельных участков.

«Жильцам многоквартирных домов, среди них «квартир на земле», во избежание нарушений земельного законодательства нужно провести работы по установлению границ земельного участка. В дальнейшем это позволит реализовать собственникам помещений многоквартирного дома своё право на использование земельного участка. В сформированных границах вопросы использования территории решаются строго по согласованию с жителями. Также, межевание позволит определить чёткие границы ответственности за содержание общедомового имущества», — отметила Турченко.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля