Последние новости

Реклама

Госкомрегистр продолжит выявлять нарушителей земельного законодательства на территории рынков по всему Крыму

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма продолжат выявлять нарушителей земельного законодательства на территории рынков по всему Крыму. Об этом сообщил пресс-служба Госкомрегистра, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сотрудники Госземнадзора ведут работу по инспекции объектов самовольного строительства и фактов нецелевого использования земельных участков. Проверки в обязательном порядке согласовываются с прокуратурой РК. На данный момент проинспектированы 32 торговые площади в разных городах полуострова, в результате установлено 26 нарушений. Между них — самовольное занятие и нецелевое использование земельных площадей, ненадлежащее оформление договоров аренды и отсутствие межевых знаков. В 2018 году госземинспекторы будут и дальше трудиться в этом направлении. Так, на Куйбышевском рынке в Симферополе планируется проверить ещё 5 юридических лиц, имеющих торговые точки», — сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Спиридонов подчеркнул, что согласно поручению главы Крыма Сергея Аксёнова сотрудники комитета проводят идентификацию 2 тыс 500 объектов строительства на территории Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля