Последние новости

Реклама

В Ялте нарушитель незаконно захватил часть муниципальной земли при строительстве жилого дома, — Спиридонов

В Ялте нарушитель незаконно захватил часть муниципальной земли при строительстве жилого дома. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, главный государственный инспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, нарушение зафиксировали должностные лица администрации Ялты в ходе внеплановой выездной проверки соблюдения норм земельного законодательства, проведенной в поселке Гаспра по ул. Горького.

Инспекторы в сфере муниципального земельного контроля установили факт самовольного занятия и использования физическим лицом земельного участка муниципальной собственности площадью 16 кв.м.

В пресс-службе заметили, что на этой территории практически размещена часть недостроенного трехэтажного многоквартирного дома, но прав на данные 16 «квадратов» земли у хозяйки строения нет.

Соответствующие административные материалы были переданы для рассмотрения в Госкомрегистр.

«В собственности гражданки находится участок площадью 231 квадратный метр, предназначенный для малоэтажной многоквартирной жилой застройки. Его целевое назначение соблюдено, на участке возведен недострой, который частично вылез за свои границы и расположился на муниципальной земле. За самовольное занятие земельного участка специалисты сектора государственного земельного надзора Ялтинского горуправления Госкомрегистра привлекли гражданку к административной ответственности и назначили штраф в размере 5 тыс рублей. Также, гражданке вручено предписание об устранении нарушения. Этот вопрос муниципалитет взял на свой контроль», — сообщил Спиридонов.

Глава Госкомрегистра сказал, что для органов земельного надзора не имеет значения занял ли нарушитель территорию в 10 квадратных метров или в 1000: если нарушение закона есть, оно должно быть устранено.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля