Последние новости

Реклама

Симферополь, 16 августа. Крымифнорм. Земельные инспекторы наказали штрафом фирму, которая строит восьмиэтажное торгово-офисное здание в центре Симферополя, за захват 90 квадратных метров муниципальной земли. Об этом в этот день рассказала пресс-служба Госкомитета по государственной регистрации и кадастру Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Земельные инспекторы замерили границы занимаемой территории и установили самовольное занятие земельного участка муниципальной собственности площадью 90 квадратных метров. Участок отгорожен железным забором, на территории установлен хозяйственный вагончик. На основании этого, кроме того, отсутствия у компании какой-или документации, подтверждающей право пользования данным участком, ООО «Дио-Крым» признали виновным в совершении административного правонарушения и назначили наказание в виде штрафа в размере 105 тысяч рублей», – цитирует пресс-служба председателя Госкомрегистра Крыма Александра Спиридонова.

Он подчеркнул, что специалисты государственного земельного надзора, землеустройства и мониторинга установили факт самовольного занятия земельного участка после проведения внеплановой выездной проверки. Материалы по делу направлены в администрацию Симферополя для дальнейшей претенциозно-исковой работы. Согласно данным из Единого государственного реестра недвижимости, за компанией зарегистрированы два земельных участка на улице Пушкина площадью 70 и 330 кв метров.

Ранее сообщалось, что Госкомрегистр Крыма за полгода выписал штрафов на общую сумму более 7 млн рублей. Сумма наложенных штрафов за полгода превысила показатель всего прошедшего года.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля