Последние новости

Реклама

Спиридонов поручил госземнадзору проконтролировать использование земельных участков в Симферополе, предоставленных под возведение многоэтажек

Председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов провел рабочую встречу с начальником Управления госземнадзора комитета Александром Костюком, в ходе которого они обсудили результаты административного обследования по соблюдению требований земельного законодательства по ряду объектов недвижимости в Симферополе, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Вопрос по использованию земельных участков в Симферополе, выделенных под возведение средне-и многоэтажных жилых домов и офисных зданий, требуется взять на особый контроль. Практика показывает, что, обычно, границы используемых участков не соблюдаются и строения выходят за установленные пределы. Соответственно, это отражается на территории общего пользования: самовольно занятыми оказываются тротуары, пешеходные дорожки и т.д. Получается, что процессы оформления объектов землепользования нарушены, не соблюдаются правила по технике безопасности, в том числе нарушен архитектурный облик столицы Крыма. Мы взаимодействуем в этом направлении с органами местного самоуправления и соответствующими республиканскими ведомствами по урегулированию подобных проблемных ситуаций». — сказал председатель Госкомрегистра, главный государственный инспектор Республики Крым по использованию и охране земель Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля