Последние новости

Реклама

В бюджет Симферополя поступило более 2 млрд рублей от аренды имущества

Отчёт об управлении и распоряжении имуществом муниципального образования за промежуток времени 2015-2018 годы в ходе новый 105-й сессии Симферопольского городского совета представила заместитель главы администрации города Инна Смаль. Про это сообщает пресс-служба горадминистрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В соответствии с представленной информацией, по состоянию на 1 января в реестре муниципального имущества содержатся сведения о 10 055 объектах муниципального имущества: земельных участках, жилых и нежилых помещениях, зданиях и сооружениях.

«За промежуток времени 2015-2018 годов было зарегистрировано право муниципальной собственности на более чем 9000 объектов. Проведена приватизация порядка 1000 квартир и 100 земельных участков. Предоставлено бесплатно в собственность 180 земельных участков гражданам из числа льготных категорий. Проведена работа по изготовлению технических паспортов на 47 общежитий, принятых из государственной в муниципальную собственность», — сообщила заместитель главы.

Также она подчеркнула, что рациональное и эффективное управление и распоряжение муниципальным имуществом является залогом планомерного наполнения городского бюджета.

«За отчётный промежуток времени в городской бюджет в качестве арендной платы поступило более 2 миллиардов рублей. Сумма, вырученная от продажи имущества, составляет более 350 миллионов рублей. В сравнении с 2015 годом ежегодные поступления по указанным статьям дохода выросли на самом деле в трижды», — отметила Инна Смаль.

По её словам, особое внимание городскими властями уделяется претензионной работе, направленной на своевременное взыскание долгов. Так, администрацией города Симферополя направлено 188 претензий по договорам аренды земельных участков с целью сокращения текущей долги по арендным платежам. Работа по этому направлению ведётся в тесном взаимодействии с городской прокуратурой.

«Открытость и прозрачность процессов управления и распоряжения муниципальным имуществом, выработка в них стратегических и тактических приоритетов обеспечат стабильное социально-экономическое развитие городского округа на ближайшую и долгосрочную перспективу», — резюмировала Инна Смаль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля