Последние новости

Реклама

Симферополь. Парламентарии Симферопольского городского совета утвердили бюджет города на 2019 и плановый промежуток времени 2020-2021 годов. Как сообщила начальник департамента финансов администрации Виктория Надолинская, бюджет является бездефицитным, сообщает издание «Крыминформ».

«Проект бюджета Симферополя является бездефицитным. Общий объём доходов составит более 9,5 млрд руб, среди них налоговые и неналоговые доходы в сумме более 3,2 млрд руб, межбюджетные трансферты из бюджета Республики Крым – более 6,2 млрд руб. Расходы бюджета города на протяжении 2015-2018 годов, как и доходы города, имели положительную тенденцию роста. Увеличение показателей отражено в проекте бюджета на 2019 год и плановый промежуток времени 2020-2021 годов. В предшествующем периоде финансирование социальных отраслей: образование, социальная политика, культура и спорт стояло в приоритете, сохраняется эта тенденция и в бюджете следующего года», – приводит пресс-служба администрации слова Надолинской.

По мнению главы администрации Натальи Маленко, бюджет является сбалансированным. «Принятие главного финансового документа стало вероятным благодаря тесной и слаженной работе администрации города и депутатов. Бюджет является сбалансированным, городские финансы распределены наиболее оптимальным образом. Своевременное исполнение бюджетных обязательств является целиком реальным. В соответствии с требованиями главы Республики Крым, все необходимые подготовительные процедуры должны быть завершены в марте следующего года. Соответствующая работа нами организована уже в этот день по каждому направлению», – отметила Маленко.

Первый трехлетний бюджет с объёмом доходов за этот промежуток времени в объеме более 28 млрд руб был утверждён в столице Крыма в декабре прошедшего года. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля