Последние новости

Реклама

Чуть более 235 млн рублей получил бюджет Крыма от арендной платы за землю республиканской собственности

Поступления в бюджет Крыма с начала 2018 года от арендной платы за землю собственности Республики по состоянию на 1 ноября 2018 составили чуть более 235 млн рублей. Про это сообщает пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, с начала деятельности министерства в отношении порядка 1800 договоров аренды, заключенных до 21 марта 2014 года на земельные участки, находящиеся в собственности Республики Крым, в порядке переоформления прав перезаключено более 1000 договоров. К тому же, по состоянию на 1 ноября 2018 года количество договоров аренды, заключенных до 21 марта 2014, срок действия которых истек, составило 276.

В свою очередь, 273 договора аренды не имеют возможность быть переоформлены, так как учредительные документы арендаторов не приведены в соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в сроки,

установленные законодательством Российской Федерации и Республики Крым. Также, по состоянию на 1 ноября 2018 года 134 договора аренды земельных участков, находящихся в собственности республики, расторгнуто по взаимному соглашению сторон.

Из 15 тысяч договоров аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, переоформлено порядка 7 тысяч договоров.

Нужно отметить, что министерством имущественных и земельных отношений Республики Крым систематически проводится работа по переоформлению, приведению в соответствие требованиям законодательства Российской Федерации договоров аренды земельных участков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля