Последние новости

Реклама

Крымские ГУПы должны в кратчайшие сроки переоформить право аренды на землю, — Анюхина

Государственным унитарным предприятиям Крыма нужно в кратчайшие сроки приступить к переоформлению прав аренды на земельные участки, полученные до вступления полуострова в состав Российской Федерации. Об этом заявила министр имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина в ходе межведомственного совещания под председательством заместителя председателя Совета министров РК Павла Королева, передаёт пресс-служба министерства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, по информации Анюхиной, по состоянию на 15 февраля, республиканскими ГУПами, переоформлено прав постоянного пользования на право аренды только на 125 земельных участков общей площадью 76,95 га.

При этом на 976 земельных участков общей площадью 22673,71 га были выданы правоустанавливающие документы, до вступления в силу Федерального конституционного закона.

«В случае заключения ГУПами договоров аренды на все земельные участки, предоставленные им в пользование до марта 2014 года, бюджет Крыма, по предварительным подсчетам, пополнится ориентировочно более, чем на 550 млн рублей», — сказала Анюхина.

Участники совещания пришли к соглашению о том, что для оптимизации сроков проведения соответствующих мероприятий по переоформлению прав, необходима совместная организованная работа всех исполнительных органов государственной власти Крыма в части оказания подведомственным ГУПам максимального содействия в урегулировании всех вопросов, возникающих в процессе переоформления прав на земельные участки и имущество.

«Проведение указанных мероприятий направлено на обеспечение сохранности, учета и эффективного использования государственного имущества, кроме того, пополнения бюджета Крыма», — отметила министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля