Последние новости

Реклама

Парламентарии городского совета Симферополя приняли бюджет крымской столицы на 2019 год

На 101 внеочередной сессии Симферопольского городского совета принято решение об утверждении бюджета Симферополя на 2019 и плановый промежуток времени 2020– 2021 годов. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

С докладом о проекте бюджета выступила начальник департамента финансов администрации крымской столицы Виктория Надолинская. По имеющейся у неё информации, проект главного финансового документа города прошёл все предусмотренные требованиями действующего законодательства процедуры. В частности речь, идёт о согласовании с министерством финансов РК и Контрольно-счётной палатой Симферополя. Прошло обсуждение проекта на профильных комитетах городского совета, кроме того, общественных слушаниях.

«Проект бюджета Симферополя является бездефицитным. Общий объём доходов составит 9,5 млрд рублей, среди них налоговые и неналоговые доходы в сумме 3,2 млрд рублей, межбюджетные трансферты из бюджета Республики Крым составляют 6,2 млрд рублей. Расходы бюджета города на протяжении 2015-2018 годов, как и доходы города, имели положительную тенденцию роста. Увеличение показателей отражено в проекте бюджета на 2019 год и плановый промежуток времени 2020-2021 годов. В предшествующем периоде финансирование социальных отраслей: образование, социальная политика, культура и спорт стояло в приоритете, сохраняется эта тенденция и в бюджете следующего года», — отметила Надолинская.

В рамках работы над проектом главного финансового документа крымской столицы департаментом финансов во взаимодействии со структурными подразделениями администрации города была проведена соответствующая работа по изучению и обобщению бюджетных практик и внесению необходимых изменений.

По результатам голосования бюджет Симферополя был принят большинством голосов депутатов городского совета.

«Принятие главного финансового документа стало вероятным благодаря тесной и слаженной работе администрации города и депутатов. Бюджет города является сбалансированным, городские финансы распределены наиболее оптимальным образом. Своевременное исполнение бюджетных обязательств является целиком реальным. В соответствии с требованиями главы Крыма все необходимые подготовительные процедуры должны быть завершены в марте следующего года. Соответствующая работа нами организована уже в этот день по каждому направлению»,- отметила глава администрации Симферополя Наталья Маленко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля