Последние новости

Реклама

Почти 200 млн рублей получил бюджет Крыма от сдачи в аренду республиканского имущества

От сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов государственной власти субъектов Российской Федерации и созданных ими учреждений, а также от сдачи в аренду имущества, составляющего казну субъекта Российской Федерации, за исключением земельных участков, министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым за первое полугодие 2019 года пополнило бюджет Республики Крым 198,6 млн рублей. Эта сумма на 21,98 млн рублей превышает плановые показатели и составляет выполнение плана за указанный промежуток времени на 112,44%. Про это сообщает пресс-служба минимущества, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Нужно отметить, что эффективное, экономически оправданное использование государственного имущества органами государственной власти, прямо или косвенно влияет на доходную часть бюджета Республики Крым», — рассказали в министерстве.

Учитывая тяготение республиканской власти избежать дотаций в собственный бюджет, обеспечить формирование самодостаточного бюджета за счёт налогов, средств от аренды и продажи государственного имущества, в текущее время пополнение доходной части главного финансового документа бюджета Республики Крым посредством использования и реализации объектов государственной собственности является наиболее важным фактором.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля