Последние новости

Реклама

Медучреждения Крыма оснастят дополнительным оборудованием для освидетельствования

В Крыму появился вопрос о дополнительном оснащении организаций по освидетельствованию на наличие алкоголя в крови медицинским оборудованием. Оборудование будет приобретено в 2019-2020 в рамках государственной программы РК «Профилактика преступности и правонарушений в Республике Крым». На сегодня освидетельствование осуществляется в 21 медицинской организации. Об этом сообщалось в ходе совещания Антинаркотической комиссии в Республике Крым, передаёт пресс-служба мининформа РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко провел заседание, на котором участники обсудили проведенную работу в сфере профилактики управления транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Так, количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находившихся с признаками опьянения снизилось на 24,4%. Для снижения роста уровня аварийности на дорогах с начала 2019 года Госавтоинспекцией МВД по Республике Крым организовано и проведено 234 профилактических мероприятия «Нетрезвый водитель». В рамках указанного вопроса, участники обсудили прохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения, входящее в сферу компетенции министерства здравоохранения Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля