Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе будут ловить нетрезвых водителей

В целях стабилизации уровня аварийности Госавтоинспекция Симферопольского района с 5 по 6 апреля проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на выявление и пресечение фактов управления водителями транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В эти дни будут организованы массовые проверки водителей на состояние опьянения. Проверке будут подвергаться все водители, проезжающие по участкам, где будет проходить профилактическое мероприятие.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тыс. рублей. За повторное нарушение водителю будет грозить уже уголовная ответственность. Санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до 300 тыс. рублей, или лишения свободы на срок до 2 лет.

Причиной многих аварий становится алкоголь – об этом не устают говорить специалисты. Именно «пьяные» ДТП чаще иных становятся причиной гибели людей или приводят к их инвалидности.
Если вам стало как известно, кто-или управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите об этом факте в дежурную часть Отдела МВД России по Симферопольскому району по телефонам: (3652) 27-44-21, +7(999)-461-01-24 или 102.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля