Последние новости

Реклама

Нетрезвых «защитников отечества» будут ловить госавтоинспекторы в праздничный день

Симферопольская Госавтоинспекция 23 и 24 февраля проведёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Про это сообщает ОГИБДД УМВД России по Симферополю.
Проверке на состояние опьянения будут подвергаться все водители, проезжающие по участкам, где будут проходить профилактические мероприятия, передаёт «Крымское информационное агентство».

В соответствии с кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тыс. рублей. За повторное нарушение водителю будет грозить уже уголовная ответственность.

Госавтоинспекция напоминает: человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

ГИБДД призывает граждан не быть равнодушными, проявлять активную гражданскую позицию.

«Если вам стало как известно, кто-или управляет автомобилем или собирается сесть за руль транспортного средства, находясь в состоянии опьянения, сообщите об этом факте в дежурную часть УГИБДД МВД по Республике Крым по телефонам: (3652) 668-740 или 102», — говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля