Последние новости

Реклама

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району проведены профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».

В ходе мероприятия были организованны массовые проверки водителей на состояние опьянения, что дало возможность вовремя обнаружить лиц, позволивших себе управлять транспортом в нетрезвом состоянии, тем самым подвергнув свои жизни и жизни окружающих опасности.

За время проведения мероприятия обнаружен 1 факт управления автомобилем в состоянии опьянения по ч.3 ст.12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, а также 1 факт по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Стражи порядка напомнили водителям, что в соответствии с действующим законодательством за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность: лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тыс. рублей. За повторное нарушение водителю будет грозить уголовная ответственность.

ГИБДД напоминает: человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля