Последние новости

Реклама

Нужно ускорить разработку паспортов и категорирование объектов спорта в Крыму, — Михайличенко

Требуется ускорить разработку паспортов безопасности и категорирование объектов спорта на территории республики. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко в ходе совещания Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Задача поставлена такая: в самое ближайшее время требуется оформить паспорта, определить категорирование объектов. На основании этих данных будут выделяться федеральные средства, при помощи которых антитеррористическая защищенность будет достигнута в полном объеме», —
отметил вице-премьер.

Сегодня в республике расположено 68 объектов спорта с одновременным пребыванием более 50 человек, при этом паспорта безопасности имеют только 28 объектов. В связи с этим, Игорь Михайличенко установил определенные сроки, к которым паспорта должны быть разработаны и утверждены.

Также на заседании рассматривался вопрос профилактики правонарушений, связанных с гибелью несовершеннолетних при пожарах. Так, анализ пожаров, на которых произошла гибель детей за последние 5 лет (10 погибших и 19 травмированных), показал, что погибшие ребята проживали в малоимущих, необеспеченных семьях, не был обеспечен присмотр со стороны взрослых.

Дано поручение обеспечить проведение в образовательных учреждениях занятий по профилактике детской гибели на пожарах, кроме того по проведению бесед, игровых занятий на противопожарную тематику и порядке действий в случае пожара с привлечением сотрудников территориальных
подразделений надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым.

Также, члены комиссии обсудили Государственную программу Республики Крым «Профилактика преступности и правонарушений в Республике Крым» по достижению установленных целей и решению поставленных задач в 2018 году.

Минфину РК поручено представить в ГУ по представительству в судебных органах и взаимодействию с органами правопорядка Аппарата Совета  министров РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля