Последние новости

Реклама

Симферополь. Вопрос усиления контроля за неконтролируемой миграцией крымчан с использованием украинских паспортов будет решаться на федеральном уровне. Об этом в ходе совещания пограничной комиссии Крыма заявил заместитель председателя Совета министров республики Игорь Михайличенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Требуется увеличить количество видеокамер на некоторых пунктах пропуска, кроме того, обустроить прилегающую территорию. Данные вопросы можно закрыть до конца года», – сказал вице-премьер.

На заседании рассматривались, кроме обустройства пограничной инфраструктуры, вопросы приграничной миграции, кроме того, контроля за миграцией через приграничную территорию.

По информации Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю, в текущем году границу с Украиной в пунктах пропуска пересекли более 2,5 миллиона человек, при этом 250 тысяч из них зарегистрированы на территории полуострова. Причём, как сообщили в ведомстве, наблюдается бесконтрольное использование украинских паспортов, что может привести к проникновению на территорию России криминальных элементов, кроме того, выходцев из стран с повышенной террористической активностью.

В свою очередь Михайличенко отметил, что вопрос усиления контроля за миграцией граждан должен быть решен на федеральном уровне.

«Главное, чтобы здесь не получился социальный взрыв. Потому что родственники на Украине у каждого второго. Требуется все вопросы ещё раз обсудить, прийти к единому мнению, доложить главе республики и после утверждения направить информацию в Москву», – заключил он.

Ранее сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали в Феодосии жителя Украины, которому был запрещен въезд на территорию России.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля