Последние новости

Реклама

Игорь Михайличенко: Обустройство госграницы положительно влияет на экономику и безопасность крымчан По мнению заместителя Председателя Совета министров РК Игоря Михайличенко, обустройство пунктов пропуска через государственную границу на территории Республики Крым является чрезвычайно важной задачей, способствующей улучшению экономики и обеспечению безопасности населения. Об этом он заявил по итогам первого выездного заседания пограничной комиссии Республики Крым в новом составе, которое прошло в Балаклаве.

«Один из основных рассмотренных на заседании вопросов — пограничная безопасность в пунктах пропуска через государственную границу на территории Республики Крым. Мы понимаем, что от вопросов обустройства государственной границы зависит развитие экономики, торговли, безопасности граждан и полуострова в целом. Жители Крыма, как и жители других субъектов Российской Федерации, защищены всеми соответствующими институтами власти, а все неприятные инциденты внешнеполитического характера, я думаю, в скором времени уйдут в историю», — подчеркнул Игорь Михайличенко.

Вице-премьер также пояснил, что в соответствии с Положением о пограничной комиссии Республики Крым одной из её основных задач является обобщение, анализ и прогнозирование ситуации в области обеспечения пограничной безопасности в пределах приграничных территорий Республики Крым. При этом решающую роль в выполнении данной задачи играет тесное взаимодействие территориальных федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, исполнительных органов государственной власти Республики Крым, органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Крым, организаций и общественных объединений по реализации пограничной политики Российской Федерации в пределах Республики Крым.

В свою очередь, начальник Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России генерал-лейтенант Юрий Звирык, отвечая на вопрос журналистов о возможных проблемах с пересечением границы, отметил, что в Республике Крым наблюдается нормальные показатели пассажиропотока.

«В данной ситуации я никаких проблем не вижу, и тому подтверждением является объём пассажиропотока, который проходит ежегодно через установленные пункты пропуска. Надо отметить, что только за неполный 2016 год через них прошло более 2,5 млн граждан — это показатель вполне среднестатистический для других регионов нашей Родины», — подчеркнул он.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля