Последние новости

Реклама

Симферополь. Количество преступлений, совершенных в Республике Крым несовершеннолетними, сократилось в 2017 году на 15%. Про это сообщила заместитель председателя Совета министров республики Алла Пашкунова в ходе совещания республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2017 году удалось снизить количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, на 15,2%. Вместе с тем, как показывает анализ, около 85% установленных в прошлом году преступлений, совершенных несовершеннолетними, носят имущественный характер», – цитирует её слова управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Крыма.

По информации главного следственного управления Следственного комитета по республике, за 11 месяцев прошлого года возбуждено 362 уголовных дела по преступлениям, совершенным в отношении несовершеннолетних. Большую их часть составляют дела о половой неприкосновенности.

В ходе совещания также обсуждались вопросы организации досуга и дополнительного образования детей, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. На учете в МВД, образовательных организациях и комиссиях по делам несовершеннолетних по состоянию на 1 декабря 2017 состоит 1 590 человек. Охват несовершеннолетних данной категории услугами дополнительного образования увеличился по сравнению с 2016 годом с 57% до 72%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля