Последние новости

Реклама

ОНФ приглашает крымские организации на конкурс программ образовательного волонтерства

Общероссийский народный фронт запускает всероссийский конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства в рамках проекта «Равные возможности – детям». Про это сообщает пресс-служба ОНФ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, конкурс окажет помощь поддержать наиболее интересные программы для детей, реализуемые активистами на общественных началах. Общественники приглашают крымские организации поучаствовать, поделиться лучшими практиками и получить призы.

«В конкурсе смогут поучаствовать волонтеры со всей страны, работающие с детьми по самым разным направлениям – техническому, естественно-научному, спортивному, социально-педагогическому, художественному и туристско-краеведческому. Заявки принимаются с 23 июля по 1 ноября. Награждение победителей состоится в День добровольца, 5 декабря», — сообщили в пресс-службе.

Участники смогут представить программы, которые направлены на общее развитие детей, социализацию и реабилитацию ребят с ОВЗ и инвалидностью, создание новых возможностей для детей из социально незащищенных семей.

«Конкурс проводится по десяти номинациям: «Безграничные возможности», «Лучшая программа по социализации», «Лучшая программа по профориентации», «Лучшая общеразвивающая программа», «Самая масштабная программа», «Программа для самых маленьких», «Лучшая программа для села», «Прорыв года», «Лучшая наукоемкая программа» и «Первые шаги», — разъяснили в пресс-службе.

При оценке работ будет учитываться как содержание программ, так и используемые технологии и методы, мнение родителей и детей.

«В Крыму и вправду много положительных практик волонтерских кружков, секций и мастер-классов. Разумеется, мы надеемся, что они станут достоянием всей России и показали себя на самом высоком уровне во всероссийском конкурсе», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Справка: Конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства проводится во второй раз. В 2018 году в нем участвовали более 400 добровольцев со всей России. Они направили в жюри более 500 волонтерских программ. Победителям в 10 номинациях, а также обладателю гран-при были вручены премии в 20 тыс. руб. на приобретение оборудования или расходных материалов для кружка. В числе лучших программ оказались ездовой спорт и театральная студия для детей с ОВЗ, основы верховой езды на селе, робототехника для дошкольников и учеников начальной школы, сетьдетских танцевальных кружков. Участники, занявшие вторые и третьи места, получили поощрительные призы и благодарственные письма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля