Последние новости

Реклама

На прошедших выходных крымские спасатели два раза эвакуировали заблудившихся в горах туристов

В конце прошлой недели спасатели «КРЫМ-СПАС» два раза помогали туристам в горно-лесной местности. Так, в пятницу, 19 июля, в 14.20 пришла информация, что на склоне г. Чатырдаг, в районе Холодного Кулуара, женщине необходимо помощь спасателей. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Спасателям удалось связаться с пострадавшей по телефону и по названным ориентирам уточнить её местоположение.

«Спустя полтора часа, осуществив подъём на г. Чатырдаг по Холодному Кулуару, с пострадавшей был установлен визуальный контакт. Добравшись к женщине, спасатели оказали ей психологическую помощь, и при помощи альпинистского снаряжения осуществили подъём пострадавшей на нижнее плато г. Чатырдаг», — добавили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, жительница Симферополя, 1967 г.р., совершая пешую прогулку, при подъеме на склон горы не рассчитала свои силы и, попав на сложный скальный участок, не смогла дальше самостоятельно продолжать движение. В медицинской помощи женщина не нуждалась, по итогу проведенных работ была сопровождена к трассе «Симферополь-Алушта».

В данный же день специалистам Феодосийского отряда «КРЫМ – СПАС» пришлось эвакуировать двух потерпевших с опасного склона. В 19.45 оперативному дежурному поступило сообщение, что в пгт. Орджоникидзе на горе «Седло» застряли два взрослых человека, самостоятельно спуститься не в состоянии, потому, что склон стал осыпаться. Необходимо помощь спасателей.

По прибытии, сотрудники спасательной службы при помощи альпинистского снаряжения создали работу по спуску мужчины 1968 г.р. и женщины 1972 г.р. со склона горы. Пострадавшие в медицинской помощи не нуждались.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля