Последние новости

Реклама

Симферополь. Спасатели за прошедшие сутки эвакуировали трёх туристок из горно-лесной местности Крыма: двух девушек в Бахчисарайском районе Крыму и женщину в Алуште. Про это сообщила пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Днём ранее в 11:53 на пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что неподалёку от села Красный Мак Бахчисарайского района туристы не имеют возможность самостоятельно спуститься с крутого склона горы. По прибытии спасатели выяснили, что на крутом, осыпном склоне горы Кая-Баш находятся две отдыхающие, обе – жительницы Севастополя. Девушки, не рассчитав своих физических возможностей, будучи не подготовленными к походу в горно-лесную местность, при восхождении не смогли самостоятельно спуститься из труднодоступного места с сыпучим грунтом», – говорится в сообщении.

По информации ведомства, сотрудники МЧС с помощью альпинистского снаряжения эвакуировали потерпевших к безопасному месту. Девушки 1995 и 1996 годов рождения в медицинской помощи не нуждались. 

В пресс-службе подчеркнули, что третью пострадавшую эвакуировали с горы Аю-Даг. Женщина 1984 года рождения, жительница Хабаровска, вышла на труднопроходимый участок рельефа, где самостоятельно передвигаться не могла. Спасатели с помощью альпинистского снаряжения эвакуировали пострадавшую. В медицинской помощи она не нуждалась.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля