Последние новости

Реклама

Бахчисарайскому заповеднику выделят больше пяти гектаров для двух памятников местного значения

Совет министров Крыма разрешил Крымскому республиканскому учреждению «Бахчисарайский историко-культурный заповедник» разработать проекты землеустройства по отводу в постоянное пользование двух земельных участков.

Как сказано в проекте постановления Совета министров Крыма, размещенных на сайте СМ, участок ориентировочной площадью 5 гектаров расположен за границами населённых пунктов на территории Тенистовского поселкового совета Бахчисарайского района Крыма. Участок будет выделен из земель историко-культурного назначения, не предоставленных в собственность или пользование физическим либо юридическим лицам, для обслуживания памятника местного значения – Городище «Краснозоринское» II – III вв.

Второй земельный участок ориентировочной площадью 0,2 гектара расположен за границами населённых пунктов Верхореченского поселкового совета Бахчисарайского района Крыма. Он предназначен для обслуживания памятника местного значения – Бывшая Церковь XVIII века.

 Как сообщал “Центр”, Ханский дворец и Чуфут-Кале будут номинироваться на включение в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как «Историческое окружение столицы крымских ханов города Бахчисарая».

В настоящее время в постоянном пользовании заповедника находится около 310 гектаров, на балансе содержится 138 памятников культурного наследия.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля