Последние новости

Реклама

Итоги работы Центра «Лидер» МЧС России по очистке Крепости Керчь

Сегодня, на территории  Крепости Керчь прошло мероприятие по подведению итогов деятельности и награждение сотрудников Центра по проведению спасательных работ особого риска «Лидер» МЧС России, которые завершили свою работу по разминированию территории туристического объекта.

В мероприятии также участвовали руководство Крымского подразделения МЧС России, директор ГБУ РК «восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» Татьяна Умрихина и его сотрудники, а также почетные гости.

Открыл мероприятие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Завер, который обратился к личному составу отряда Центра «Лидер» со словами благодарности за проделанную работу, высокий профессионализм и безукоризненное выполнение служебного долга:

«Огромное спасибо коллеги за ваш труд. Вы сделали большой вклад в развитие и обеспечение безопасности Крымского полуострова, всех его гостей и жителей. Учитывая все сложности и высокий риск, все поставленные задачи были успешно выполнены в полном объеме», — подчеркнул Владимир Завер.

Личному составу отряда Центра «Лидер» МЧС России были торжественно вручены благодарности Главного управления за добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, проявленный в ходе выполнения работ, связанных с обезвреживанием взрывоопасных предметов на территории Республики Крым.

В Крыму отряд с 15 июня 2019 года выполнял ответственную и довольно сложную работу, связанную с риском по разминированию территории Крепости «Керчь» от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной Войны с тем, чтобы сделать уникальный исторический памятник фортификационного строительства безопасным для массового визиты туристов из различных уголков России.

Всего за прошедший промежуток времени времени специалисты МЧС России обследовали свыше 20 Га площади в результате чего выявлено более 600 боеприпасов разных калибров времен Великой Отечественной войны.

Слова благодарности прозвучали и от директора музея-заповедника Татьяны Умрихиной, которая отметила неоценимый вклад отряда Центра «Лидер» в обеспечение безопасности одного из уникальных туристических объектов Крымского полуострова. Ведь сегодня сохранившиеся архитектурные объекты в крепости представляют высокую историко-культурную ценность. Она также вручила личному составу благодарности и грамоты.

 Завершилось мероприятие групповым фото на память. Крымские спасатели и «лидеровцы» обменялись телефонами и адресами, ведь за промежуток времени работы они уже стали добрыми друзьями. Уже завтра отряд отправится домой, чтобы после небольшого отдыха вновь приступить к своим непростым обязанностям.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля