Последние новости

Реклама

На территории крепости «Керчь» только за один день выявлено более тысячи взрывоопасных предметов

Отряд Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России  продолжают работу по разминированию территории Крепости Керчь от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Группапрофессионалов выполняет работы,  чтобы сделать памятник фортификационного строительства безопасным для визиты туристов и местных жителей.

Так, только 7 сентября пиротехниками МЧС России обследован участок местности общей площадью 9 тыс. м. кв., на котором было выявлено 1188 взрывоопасных предметов.

Работы по обнаружению взрывоопасных предметов проводятся не только на суше. Водолазны также осматривают пкваторию Черного моря в прибрежной зоне крепости.

Такимобразом, по состоянию на 8 сентября, специалистами-пиротехниками с начала производства работ выявлено более 40 тыс. взрывоопасных предметов, между которых артиллерийские снаряды, а также другие боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Спасатели МЧС России работают быстро и слажено, а главное с максимальным соблюдением всех мер безопасности. Для этого у них есть все необходимое: соответствующие навыки, богатый опыт и специализированная техника, между которой также роботехнический комплекс МЧС России MV-4.

Всостав группы, работающей в Крепости Керчь, входят 25 человек. Это пиротехники, кинологи, специалисты робототехнического управления и медицинский сотрудник. Для их комфортного проживания в Крепости развернут палаточный городок, который оснащен всем необходимым для жизнеобеспечения и комфортного проживания личного состава.

Работыпо разминированию территории Крепости Керчь, расположенной  на мысе Ак-Бурун в районе Керченского пролива, будут продолжаться  до 11 октября т.г.

СотрудникиГлавного управления МЧС России по Республике Крым обращаются ко всем жителям и гостям полуострова — при обнаружении взрывоопасных предметов немедленно сообщайте в территориальные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым по номеру «101».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля