Последние новости

Реклама

Чем удивит Крымский военно-исторический фестиваль в этом году?

В Севастополе с 7 по 15 сентября уже в шестой раз состоится военно-исторический фестиваль, посвященный Крымской войне. Всего запланировано 13 тематических площадок на Федюхиных высотах и 8 х программ и локаций в центре Севастополя, сообщает издание «Крымская газета».

Как передаёт «Крымская газета», одна из постоянных площадок фестиваля «Первая оборона Севастополя» вернется на Федюхины высоты, где в первый раз будет воссоздана часть палубы русского корабля с орудиями, а неподалеку встанет экспозиция оригинальных частей корабля периода Крымской войны.  Гости фестиваля смогут ознакомиться с бытом двух противоборствующих войск, смогут увидеть масштабные фортификационные сооружения в натуральную величину. На площадке появятся несколько новых пушек, которые не выставлялись раньше. С 13 по 15 сентября одна из этих пушек даст залп.

Будет открыт танцевальный салон, в котором гости смогут обучиться  светским танцам XIX века, узнать больше о жизни русского и европейского высшего общества.

Также в рамках фестиваля будет открыт «операционный кабинет», где посетители смогут попробовать себя в роли ассистентов знаменитого хирурга Пирогова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля