Последние новости

Реклама

Историю полуострова от античности до современности покажут на фестивале «Федюхины высоты»С 13 по 16 сентября в парке «Федюхины высоты» оживет история полуострова от античности до XX века. Более 500 участников прибудут со всей России, от Новосибирска до Ростова-на-Дону, чтобы показать быт, культуру, развлечения и военные состязания народов, населявших Крым в разные периоды времени. Про это сообщают организаторы мероприятия, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Фестиваль продлится 4 дня, тем не менее в его преддверии организаторы подготовили особую программу в центре Севастополя для всех желающих. Так, 9 сентября в 18 часов на античной сцене музея-заповедника «Херсонес Таврический» покажут спектакль «Античные истории». Представление даёт театр исторического танца «Малый Трианон» из Санкт-Петербурга — уникальный коллектив, в репертуаре которого воссозданные танцы разных столетий сочетаются с невероятными авторскими костюмами и композициями, выдержанными в эстетике времени.

Ещё одна постановка ожидает севастопольцев и гостей города 12 сентября: на летней эстраде Приморского бульвара покажут представление XVIII века «Сны о барокко». Начало в 19 часов.

Второй раз в рамках Крымского военно-исторического фестиваля пройдёт #квест_крымфест. 11 сентября с 18:30 надо успеть встретить в центре Севастополя исторических персонажей, ответить на их вопросы, собрать все артефакты и обменять на ценный приз.

Игра продлится до 21:00. Победителем станет тот, кто быстрее всех пройдёт квест и ответит на большее количество вопросов. 10 сентября с 18:00 на Приморском бульваре заработает фототочка в декорациях стилизованной каюты с иллюминатором. Примерив форму 40-х годов, каждый почувствует себя бравым моряком и вместе с реконструкторами сделает фотографию на память. А 12 сентября на набережной Севастополя появятся персонажи прошлого: патриции, солдаты Крымской войны, моряки из 40-х и дамы начала XX века. Они будут прогуливаться в своих лучших нарядах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля