Последние новости

Реклама

Фестиваль «Первый штурм Севастополя» прошёл в Историческом парке на Федюхиных высотахВ Историческом парке на Федюхиных высотах прошёл военно-исторический фестиваль «Первый штурм Севастополя», в котором участвовали более 70 участников из крымских городов, Москвы и Санкт-Петербурга. Про это сообщает пресс-служба Исторического парка на Федюхиных высотах, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На фестивале создаются в деталях распорядок дня солдат русской и армии союзников, боевые действия и военные эпизоды, кухня и развлечения.

«В течение трёх дней, с 1 по 3 июня в посёлке Первомайка были слышны отголоски Крымской войны — там раздавались пушечные выстрелы и оружейная пальба даже в ночное время. Этот пока закрытый от зрителей фестиваль, который организуется на средства реконструкторов и Севастопольского военно-исторического клуба. Общие сборы не покрывают необходимые расходы для обеспечения гостей допустимым комфортом и безопасностью, по этой причине фестиваль временно проводится в формате полного погружения только для реконструкторов, когда копируются не только внешние вещи, тем не менее и внутренние», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что когда в сентябре 2019 года заработает Исторический парк на Федюхиных высотах, фестиваль станет открытым.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля