Последние новости

Реклама

Полтысячи реконструкторов со всей России прибудут в Крым на фестиваль, посвящённый истории полуостроваВ историческом парке на Федюхиных высотах с 13 по 16 сентября произойдёт фестиваль истории Крыма, на который прибудут 500 реконструкторов со всей России, чтобы воссоздать важные страницы прошлого полуострова. Про это сообщает пресс-служба парка, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На мероприятии гостей ждут битвы и реконструкции, воинские упражнения разных народов, быт, культура и игры давних времён от Античности до Афганской войны.

Также, реконструкторы вместе с посетителями построят дом на средневековой площадке Loco Cimbali, познакомят с драматической историей царя Митридата Евпатора и представят то, что ещё не показывали раньше: воссоздание периода Гражданской войны в США 1861–1865 годов. Сообщается, что проект открыт для всех реконструкций мира.

Также в рамках фестиваля произойдёт творческий спецпроект: гостей мероприятия познакомят с театральным искусством разных эпох, от кукольных спектаклей до сценических постановок.

«Кульминацией станет реконструкция «Освобождение Севастополя, 1944 год»: развернётся показательный воздушный бой, участниками которого будут советские и немецкие самолеты. Вход свободный», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля