Последние новости

Реклама

Фестиваль «Русская Троя» о событиях обороны Севастополя произойдёт в первой декаде сентябряМеждународный военно-исторический фестиваль «Русская Троя» пройдёт в Севастополе с 8 по 9 сентября на мемориальном комплексе «Исторический бульвар». Про это сообщает пресс-служба государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Успешный старт в прошлом году нового для Севастополя проекта, большой интерес к нему участников и гостей из России и зарубежья стали залогом активного развития фестиваля и всех его площадок.

В этом году у «Русской Трои» появятся новые акценты. В частности, в контексте ярких и зрелищных компаний найдёт своё отражение творчество участника Крымской войны и обороны Севастополя 1854-1855 гг., великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. В этом году исполняется 190 лет со дня его рождения. Его «Севастопольские рассказы» стали первым литературным памятником героическим защитникам Севастополя.

Гостей фестиваля ждут реконструкции эпизодов сражений периода Крымской войны, интерактивные площадки, мастер-классы, выставки, лекции, костюмированные экскурсии, ярмарка народных ремесел и многие другие интересные мероприятия.

Так, посетив интерактивную площадку, гости фестиваля окунутся в  живую историю Российской императорской армии середины XIX века, примут непосредственное участие в армейской жизни русского лагеря и корабельной  артиллерийской батареи 4-го бастиона.

Дежурный офицер расскажет об организации русской армии, службе на  бастионе, быте солдат и офицеров, оборонявших Севастополь в 1854-1855  гг. Гости фестиваля пройдут рекрутскую школу, посетят блиндаж дежурного офицера,  ознакомятся с военно-полевой хирургией того времени, прослушают увлекательную  лекцию о стрелковом оружии периода Крымской войны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля