Последние новости

Реклама

Собственников ялтинского «Метрополя» просят поберечь головы жителей города и курортников

Проверить гостиницу «Метрополь» поручил глава администрации города Алексей Челпанов в ходе аппаратного совещания. В результате проверки специалисты Департамента муниципального контроля установили, что трёхэтажное здание по адресу ул. Боткинская, 13 (отель «Метрополь») не эксплуатируется должным образом, гостиничная деятельность не ведётся, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе обследования также выяснено, что нависающие конструкции балконов 2-го и 3-го этажа, расположенные со стороны ул. Боткинская, находятся в аварийном состоянии. Их конструкция находится на пешеходном тротуаре и в непосредственной близости от автомобильной дороги общего пользования, что создает угрозу как жизни и здоровью людей, так и безопасности дорожного движения. Также, с аварийного фасада систематически отслаиваются и падают фрагменты внешней отделки. Сама опорная конструкция ограждена легкой, просматриваемой сеткой, которая не создает полноценную защиту от подающих фрагментов фасада, кроме того,  портит внешний облик исторической части города.

По итогам обследования, собственнику отеля «Метрополь» предписано в срок до 31 июля этого года обезопасить аварийные конструкции балконов и привести их в надлежащее техническое состояние. Также, собственник здания должен обеспечить безопасность прохода пешеходов и проезда автотранспорта, сообщает отдел информационной политики Администрации Ялты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля