Последние новости

Реклама

Коммунальные службы Ялты оперативно ликвидировали последствия шторма на этой неделе

Коммунальные службы Ялты оперативно ликвидировали последствия шторма на этой неделе. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил начальник департамента по вопросам ЖКХ администрации города Игорь Носков, передаёт пресс-служба горадминистрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Все возникшие аварийные ситуации устранены в кратчайшие сроки, специалисты «Крымэнерго» незамедлительно восстанавливали повреждённые электросети, а муниципальные предприятия вывозили поваленные деревья, как ттолько поступала заявка», — рассказал он и заметил, что уже к утру 12 декабря все неполадки были устранены.

Также, по имеющейся у него информации, начата работа по установке светофоров.

«Уже произведен монтаж 26 стоек и в самое ближайшее время будем отлаживать автоматику», — отметил Носков.

При этом, он обратил внимание и на то, что коммунальные службы приступили к ликвидации несанкционированных свалок. Начальник ДЖКХ Ялты отметил, что до конца текущего года запланирована уборка 7 проблемных участков, тем не менее и после чего работа в этом направлении будет продолжена.

«Также идёт процедура заключения договора по вывозу строительного мусора и вывоза покрышек, которые должны утилизироваться отдельно», — отметил Носков.

Кроме этого, по сказанным им словам, предприятие «ДЭУ» приступило к ремонту дорог в Алупке по улицам Братьев Гавыриных, Дворцовое шоссе и Дворцовый спуск.

В общей сложности, добавил Игорь Носков, предстоит отремонтировать больше 5 тысяч квадратных метров. При этом глава администрации Ялты Алексей Челпанов поручил ДЖКХ взять на контроль обвал Мисхорской дороги и проверить специалистам департамента, а также другие потенциально опасные участки для принятия мер.

«Также, по улице Кривошты, где запланирована реконструкция спортивной площадки, сотрудники департамента муниципального контроля обнаружили незаконно установленные гаражи. Соответственно, до конца текущего года требуется запланировать вывоз этих конструкций», — дал поручение Алексей Челпанов и также обратил внимание на необходимость зачистки центральных улиц города от несанкционированных НТО.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля