Последние новости

Реклама

Коммунальщики и дорожники вычерпывают воду из подземных переходов в ЯлтеЦеликом до потолка оказался затопленным подземный переход поблизости от бывшего кинотеатра «Спартак». Потоки воды хлынули на Пушкинский бульвар. На проезжей части улицы Киевской давлением дождевой воды был вырван люк, и фонтан воды почти парализовал движение на этом участке дороги. Про это сообщает пресс-служба горадминистрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

По сообщению службы 112, частично обесточенными оказались посёлки Массандра, Никита и Ай-Даниль.

«Специалисты Крымэнерго оперативно приступили к ликвидации аварии и заверили, что в ближайшие часы электроснабжение этих населённых пунктов будет восстановлено», — подчеркнули в службе.

От руководителя историко-литературного музея на улице Пушкинской пришла информация, что в результате затопления подвала была отключена щитовая, музей оказался обесточен. Аналогичная беда случилась в средней школе № 12. «Муниципальные службы сейчас решают вопрос по выделению насосов для откачки воды», — отметили в службе 112.

Начальник Департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города Игорь Носков заметил, что коммунальные службы Ялты устранят последствия обильных осадков в обозримое время. По сказанным им словам, после выпавших утром осадков сотрудники МКП «ДЭУ» сразу приступили к ликвидации последствий. Производилась очистка ливневой канализации, подземных переходов.

«До 11 часов были устранены последствия дождя, прошедшего утром, а сейчас ликвидируются чрезвычайные ситуации, возникшие после ливня, бушевавшего днём. Сейчас в этих работах задействованы 7 единиц техники и 45 человек,  а также привлечены и силы МЧС», — уточнил Носков.

Начальник Департамента по вопросам ЖКХ также сообщил, что из подземных переходов на улице Карла Маркса и между улицами Киевская и Московская поблизости от магазина Черноморец вода уже спущена, а в подземном переходе откачка воды делается при помощи МЧС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля