Последние новости

Реклама

Ялта. Муниципальные контролёры Ялты помогают судебным приставам в розыске граждан, уклоняющихся от оплаты штрафов. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил начальник департамента муниципального контроля администрации города Руслан Осипчук, сообщает издание «Крыминформ».

«Сотрудники нашего департамента совместно с управлением потребительского рынка и услуг и представителями Федеральной службы судебных приставов приступили к мероприятиям по розыску граждан, уклоняющихся от оплаты административных штрафов, размер которых превышает 100 тыс. рублей», – пояснил он и подчеркнул, что документы на оплату долги были вручены девяти нарушителям.

Вместе с тем Осипчук обратил внимание, что на недавнем заседании административной комиссии было рассмотрено 78 материалов, по которым наложены штрафные меры на сумму 237 тыс. рублей.

Он также уверил, что ежедневные, среди них и в выходные дни, рейдовые мероприятия по центральной части города продолжаются с целью выявления фактов торговли в неустановленных местах и нарушения правил благоустройства.

Также, по информации Осипчука, на постоянной основе сотрудниками департамента осуществляется земельный, градостроительный и экологический муниципальный контроль, а также принимаются меры по предупреждению нарушений земельного законодательства.

«Например, на минувшей неделе прекращены недопустимые в летний промежуток времени строительные работы по трем адресам и осуществляются проверочные мероприятия по соблюдению градостроительного законодательства при возведении ещё 26 объектов капитального строительства», – уверил начальник департамента муниципального контроля.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля