Последние новости

Реклама

В Ялте начали ликвидацию несанкционированных свалок

В Ялте приступили к ликвидации несанкционированных свалок, сообщает отдел информационного обеспечения города Ялта, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

4 мая убрали первые две свалки бытового и строительного мусора, расположенные в Массандре. Всего здесь предстоит ликвидировать шесть подобных свалок. А в общей сложности, по всему Ялтинскому региону их более пятидесяти.

Всего в этом году запланировано ликвидировать более полусотни несанкционированных свалок, общим объёмом 3709,46 м³. На эти цели из городского бюджета выделено 4 миллиона рублей.

«Администрация города Ялты в 2016 году в числе первых начала работу по ликвидации несанкционированных свалок. В нынешнем году данная работа будет продолжена. Все несанкционированные свалки были выявлены благодаря слаженной работе сотрудников администрации, руководителей территориальных органов, а также депутатского корпуса», — подчеркнул  Шульга.

Он также добавил, что если бы жители города соблюдали чистоту, не выбрасывали мусор в не отведенных местах и своевременно заключали договора на вывоз ТКО, то данные средства можно было бы израсходовать на более важные нужды, например, на возведение новых детских площадок или благоустройство придомовых территорий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля