Последние новости

Реклама

Документы с признаками поддельности два раза за месяц поступили в Госкомрегистр Крыма

В Госкомрегистр Крыма два раза за месяц поступили документы, заверенные украинскими нотариусами, с признаками поддельности. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра республики Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сомнительные договоры купли-продажи недвижимости лица подавали на регистрацию в евпаторийское городское управление комитета. В одном из случаев была попытка оформить переход права собственности на два летних домика в Саках. Тем не менее гражданин, указанный в договоре как продавец, не является собственником этих объектов, что установлено в ходе правовой экспертизы специалистами территориального подразделения Госкомрегистра.

Вторая ситуация была связана с продажей земельного участка на территории Молочненского сельского поселения Сакского района. Подлинность приложенных к заявлению о регистрации правоустанавливающих документов не нашла подтверждения и в архивных материалах не содержится сведений, изложенных в предоставленных бумагах.

В каждом из случаев договоры купли-продажи были якобы заверены частными нотариусами Киевского городского нотариального округа Украины.

«Мошенники всё ещё не оставляют попыток воспользоваться признанием Российской Федерацией прав на недвижимое имущество, возникших до Всекрымского референдума на территории полуострова. В двух конкретных ситуациях документы с признаками поддельности датируются 2013 и 2014 годом, то есть как раз промежутком времени абсолютного правового нигилизма в соседней стране. Мы не можем утверждать, это нотариусы Киевского нотариального округа заверяли заведомо ложные сведения или сами граждане подделывали документы, но это и не компетенция Госкомрегистра», — сказал Спиридонов.

По сказанным им словам, все материалы дел направили в органы правопорядка, которые дадут оценку действиям всех причастных.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля