Последние новости

Реклама

Мошенники пробовали незаконно оформить 8 га земли в Кацивели

Органы правопорядка возбудили уголовное дело по материалам Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым о обнаруженных фактах попытки незаконно оформить федеральное имущество в Ялте. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Гражданин обратился в Ялтинское городское управление комитета с заявлением о регистрации права собственности земельного участка площадью 8 га, расположенного в п. Кацивели.

Но, согласно архивным данным, сведения о поданном государственном акте с указанными реквизитами отсутствуют. Вместе с тем, согласно Акту на право пользование землей, участок закреплен на праве пользования за Крымской научной станцией физического института им. Лебедева. Сейчас это Федеральное государственное бюджетное учреждение Крымская астрофизическая обсерватория.

«На основании обнаруженных данных мы обратились в МВД по РК на предмет установления признаков состава преступления в действиях заявителя. «Алупкинский» УМВД в возбуждении уголовного дела отказал. Не согласившись с постановлением, Госкомрегистр направил жалобу в прокуратуру г. Ялты РК, в результате этого «Алупкинскому» отделу полиции было поручено провести дополнительную проверку. Но вновь был вынесен отказ на основании отсутствия ответа из другого отделения МВД РФ. В связи с этим мы были вынуждены опять обратиться с жалобой в прокуратуру г. Ялта. После вмешательства ялтинской прокуратуры уголовное дело все же было возбуждено», — сообщил Александр Спиридонов.

Глава ведомства сказал, что Госкомрегистр продолжит выявлять недобросовестных заявителей. В случае обнаружения признаков поддельности подаваемых документов, специалисты ведомства также будут направлять соответствующие обращения и жалобы в органы правопорядка для проведения надлежащих проверок. Госкомрегистр всегда находится на стороне законных прав и интересов заявителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля