Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Республики Крым пресекли попытку оформления в собственность земельного участка в курортном селе Поповка Сакского района по поддельным документам. Про это сообщила пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крыминформ».

«Заявление на регистрацию 1000 кв. м земли поступило в евпаторийское городское управление комитета. Вид разрешенного использования у объекта недвижимости в курортном поселке – индивидуальное жилищное возведение. К заявлению были приобщены правоустанавливающие документы украинского образца. Тем не менее при прохождении правовой экспертизы госрегистратор установил, что на государственном акте отсутствовала подпись надлежащего должностного лица. В архивах также не было найдено подтверждающей информации», – говорится в сообщении.

Согласно заявлению председателя Госкомрегистра Александра Спиридонова, данный случай не первый.

«Это не первый случай попытки обмануть орган регистрации подобным образом. Тем не менее оформление документов должно быть исключительно в рамках закона. Материалы по этому делу направлены в органы правопорядка республики для проведения соответствующих компаний», – прокомментировал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля